Дискурс «Конституционно защищаемые ценности Российской Федерации: аутентичный баланс частных и публичных интересов»

20 мая 2023 года в Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина состоялся межвузовский научно-студенческий междисциплинарный дискурс на тему «Конституционно защищаемые ценности Российской Федерации: аутентичный баланс частных и публичных интересов». В мероприятии приняло участие около 50 студентов борисоглебских техникумов и вузов.

diskurs 2Спикерами дискуссии выступили: кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Воронежского государственного университета, доцент кафедры уголовного и гражданского права и процесса Российской академии народного хозяйства и и государственной службы при Президенте Российской федерации Сергей Хорунжий; депутат, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике Воронежской областной Думы Кристина Кулешова; руководитель воронежского исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт» diskurs 3Александр Гончаров; преподаватель ВГУ, помощник депутата Воронежской областной Думы Виктория Китаева; студенты ВГУ Анастасия Резюкова, Тимофей Ананьев; студенты РАНХиГС Сабрина Абдуллоева, Егор Котов.

В ходе двухчасового диалога были затронуты темы суверенитета России, защиты памяти о достижениях предков, семьи, вероисповедания, патриотизма, гражданственности и многие другие. Борисоглебские студенты задавали глубокие и содержательные вопросы, что подтверждает их заинтересованность в подобной тематике и включённость в актуальную повестку дискуссии.

Такие встречи, безусловно, являются важными для формирования мировоззрения подрастающего поколения, которое составляет будущее нашей страны.