Праздник «С днём рождения, любимое село!»

Праздник состоялся 04 ноября 2015 года в Макашевском сельском Доме культуры. На нём присутствовало около 200 человек: жители села и гости из Борисоглебска. Ведущей торжественного праздника была С.И. Грекова, бывшая заведующая сельской библиотекой, находящаяся ныне на заслуженном отдыхе, а нынешняя заведующая библиотекой Е.Г. Скрябина принимала участие в подготовке и проведении литературно-музыкальной композиции.

makashevka 1

С приветственным словом в адрес участников выступили представители администрации Борисоглебского городского округа Л.А. Шняк и А.В. Мишуков. Алексей Валерьевич вручил почётные грамоты жителям села. За активное участие в общественной жизни села почетной грамотой главы администрации БГО была отмечена и заведующая сельской библиотекой Е. Г. Скрябина.

Зажигательная театрализация, красивые народные песни, трогательное выступление воспитанников детского сада сделало торжество ярким и незабываемым. Сельский праздник проводился в День народного единства, поэтому звучали песни на русском, украинском, белорусском языках, всем понравился белорусский танец «Митусь».

Участие библиотеки в общесельских мероприятиях способствует привлечению новых читателей и продвижению среди сельчан книги и чтения. В свою очередь, сотрудники СДК (все они являются членами библиотечного актива) помогают в подготовке и проведении библиотечных мероприятий, что позволяет сделать их более художественными, творческими и интересными. В единстве наша сила!