Игра – путешествие «Сказочная страна»

01 февраля 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1 стали гостями   Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Для воспитанников второй младшей группы № 3 (воспитатели М.Б. Перфилова, А.А. Миронова) была проведена игра – путешествие «Сказочная страна». Присутствовало 8 детей и 3 взрослых.

skazochnaya strana 2Красочная мультимедийная презентация и рассказ сотрудников библиотеки В.В. Пивоваровой и В.Н. Невежиной помог детям окунуться в волшебный мир русских народных сказок. Дошкольники вспомнили, какие сказки им читали, какие волшебные сказочные предметы они знают, кто помогает героям в сказках и чему учат волшебные истории.

skazochnaya strana 3Большое внимание в рассказе было уделено сказкам о животных. Библиотекари вместе с детьми охарактеризовали сказочных персонажей-животных (зайца, лису, волка, медведя, ежа). Малыши приняли активное участие в динамической паузе «Сказка даст нам отдохнуть», с интересом отгадывали загадки о сказочных героях. В ходе мероприятия дети рассматривали иллюстрации к книгам, представленным на выставке «Волшебный мир сказок».

В заключение воспитатели выполнили с дошкольниками пластилинографию «Колобок». Малыши создали картинку с изображением выпуклого Колобка, сидящего на пеньке. Для прочтения в группе воспитателям были овыданы сказки «Гуси - лебеди», «Царевна - лягушка», «Три медведя».