Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Книжное лето в читальном зале под открытым небом

Во время летних каникул, с июня по август 2022 года, у здания детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова работал читальный зал под открытым небом для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей.

knizhnoe leto 2Один раз в две недели для детей организовывались выставки книг и периодических изданий, проводились литературные игры и путешествия, викторины и мастер-классы. Посетители читального зала участвовали в разгадывании кроссвордов и загадок. На свежем воздухе дети и взрослые знакомились с журнальными рубриками и копилкой советов, разгадывали ребусы и филворды, участвовали в играх со словами и узнавали интересные факты об окружающем мире. Интерес посетителей вызвали летние посиделки и выставка рисунков по прочитанным произведениям «Литературная палитра».

knizhnoe leto 3За время работы читального зала его гостями стали воспитанники МКДОУ БГО Центр развития ребенка детский сад № 11, МКДОУ БГО Детский сад № 7 комбинированного вида, их воспитатели и родители, ребята из пришкольного лагеря МБОУ БГО ООШ № 9 и других школ города (всего 57 человек).

В летние месяцы библиотека была максимально приближена к юным читателям. Читальный зал на свежем воздухе стал местом для интересных встреч и полезных открытий. На память о книжном лете сотрудники библиотеки вручали детям книжные закладки для самостоятельного раскрашивания и визитки.

Закончились летние каникулы и книжное лето, впереди не менее увлекательные встречи с хорошими книгами в библиотеке.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет