Час экологии «Полосатое чудо»

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме по проблемам сохранения этого животного «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге.

В этот день маленькие читатели городской библиотеки № 2, воспитанники ДОУ № 12, приняли участиеpolosatoe chudo 2 в экологическом часе «Полосатое чудо». Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала ребятам о том, каких видов бывают эти замечательные животные, где живут тигры, что в этих больших кошках особенного и почему тигров надо охранять.

Затем дети разделились на две команды и приняли участие в викторине и «тигриных» конкурсах: готовили обед для грациозного хищника, собирали пазлы с дикими и домашними животными, играли в игру «Доброе утро, охотник».

В конце мероприятия заведующая библиотекой рассказала ребятам о книгах, героем которых стал тигр, а также познакомила с детскими энциклопедиями и Красной книгой.

Мероприятие прошло весело, дружно, ребята отлично подготовились, нарисовали рисунки и сделали плакат, отвечали на все вопросы. Участие приняли 14 детей от 5 до 6 лет и воспитатель Е.Е. Журавлева.