Познавательно-игровое занятие «Ох, уж эти зайцы!»

Для отдыхающей на каникулах детворы 24 июля 2022 года в Макашевской сельской библиотеке прошло познавательно-игровое занятие «Ох, уж эти зайцы!», организованное совместно заведующей библиотекой и сотрудниками Макашевского дома культуры.

oh uzh eti zayci 2Дети младшего школьного возраста узнали о роли природы в жизни человека, о домашних и диких животных, много нового и интересного о жизни зайцев в природе. Далее ребята отгадали загадки о животных, ответили на вопросы мини–викторины «Чем интересны зайцы?», с удовольствием поиграли в народную игру «Заинька».

Заведующая библиотекой Н.М. Тиде познакомила школьников с творчеством Д.Н. Мамина-Сибиряка, чьё 170-летие отмечается в этом году, и прочитала одну из самых популярных его сказок «Про храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост».

В завершение занятия ребята своими руками сделали из бумаги симпатичного зайчика в технике оригами.