Литературно-музыкальный вечер «Стихов таинственная вязь»

22 июля 2022 года в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова, состоялся литературно-музыкальный вечер «Стихов таинственная вязь», организованный сотрудниками городской библиотеки № 1 совместно с коллективом существующего уже 12 лет творческого объединения «ЛИК» в рамках реализации проекта «Настроение – Лето!»

stihov tainstvenaya vjaz 2Несмотря на дождливую погоду, в уютном зале картинной галереи собрались жители и гости Борисоглебска – любители поэзии, ожидающие встречи с участниками полюбившегося многим творческого объединения «ЛИК». В камерной душевной обстановке встречи старых добрых приятелей прозвучали песни, романсы и стихи авторов-исполнителей и поэтов-земляков. Главная тема прозвучавших произведений - это родной Борисоглебск, любовь к Родине и природе нашего края. Свои произведения собравшимся представили: дуэт «Созвучие» (Павел Петров и Наталия Кекки), Наталья Миронова, Людмила Попова,stihov tainstvenaya vjaz 3 Зоя Комарова, Галина Худякова, Виктор Чуриков, Павел Франц и Клавдия Михалькова. Пронзительно лирические песни и романсы и завораживающие мелодичностью стихи не оставили равнодушными зрителей.

В заключение вечера все присутствующие с удовольствием вместе под аккомпанемент Павла Петрова (гитара) и
stihov tainstvenaya vjaz 4Наталии Мироновой (фортепьяно) исполнили неофициальный гимн движения авторской песни в Советском союзе – песню Олега Митяева «Как здорово», прозвучавшую впервые в 1978 году на Ильменском фестивале.

Вниманию собравшихся любителей поэзии была представлена книжная выставка «Борисоглебские россыпи», включившая сборники стихов местных авторов из фонда городской библиотеки № 1.

Гости вечера сделали общую фотографию на память и выразили надежду, что подобные встречи станут доброй традицией.