Выставка-реквием «Бессмертны солдаты Победы и вечная слава её!»

Ко Дню памяти и скорби, с 15 по 29 июня 2022 года, в городской библиотеке № 4 вниманию читателей была представлена выставка-реквием «Бессмертны солдаты Победы и вечная слава её!»

bessmertni soldaty 2Книжная выставка содержала 22 книги и состояла из 2 разделов. Первый раздел «Шаги великой Победы», адресованный взрослым читателям, был представлен книгами: С.С. Смирнов «Брестская крепость», К.С. Грушевой «Тогда, в сорок первом…», «Война. Народ. Победа», «Москва на линии фронта», И. Бескин «Правда фронтового разведчика», П. Гостони «Битва за Берлин» и другими.

Во втором разделе «Помним, гордимся, читаем!», предназначенном для детей и подростков, были представлены книги: «Неубитая память священной войны», В. Кондратьев «Сашка. Отпуск по ранению», М.П. Сухачёв «Дети блокады», Р.П. Погодин «Живи, солдат», «Час мужества» и другие.

Выставку посетили 33 читателя разных возрастных категорий, им было выдано для домашнего чтения 19 книг.