Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну мультфильмов»

 10 июня 2022 года в городской библиотеке № 1 для воспитанников  подготовительной  группы № 2  Центра развития ребёнка -  детский  сад  № 19 была проведёна познавательно-игровая программа «Путешествие в страну мультфильмов», посвящённая  86-летию создания киностудии «Союзмультфильм». Присутствовало  14 детей  и 2 взрослых.

puteshestvie v stranu 2Из рассказа библиотекарей Л.А. Мищук   и Н.Ю. Шаминой дошкольники узнали историю создания киностудии, что такое мультипликация и анимация. Ведущие отметили, что над созданием мультфильма работает большая группа людей: сценарист, художник-декоратор, художник-мультипликатор, оператор, звукорежиссёр. А самую главную роль выполняет режиссёр. Н.Ю. Шамина рассказала, что мультфильмы бывают рисованные, пластилиновые, кукольные, песочные, компьютерные. Рассказ библиотекарей сопровождался электронной презентацией. 

Затем для дошкольников была проведена видеовикторина. Дети активно отвечали на вопросы и с интересом посмотрели отрывки из мультфильмов puteshestvie v stranu 3«Бременские музыканты», «Песенка крокодила Гены», «День рождения кота Леопольда» и подпевали вместе с героями. 

Воспитателями были подготовлены картинки с предметами из разных мультфильмов, по которым дети узнавали произведения. По стихотворениям о героях сказок   дошкольники называли мультфильмы, в которых эти герои встречаются. Далее из букв дети   сложили имя героя «Буратино», подгруппа девочек собрала из пазлов картинку по сказке А. Милна «Винни - Пух и Все -Все - Все», а мальчики - по повести-сказке Э.Успенского «Дядя Фёдор , пёс и кот». 

В заключение Л.А. Мищук обратила внимание на книжно-иллюстративную выставку «Сказочное царство – мультяшное государство», где были представлены книги, по которым созданы любимые мультфильмы. После мероприятия малыши с интересом рассматривали книги с выставки, воспитателям было выдано 4 книги для прочтения с детьми в группе. 

  

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет