Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Этнографическое путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Новый год — необыкновенный праздник со вкусом мандаринов, запахом хвои, время сказок и чудес. Дед Мороз и Снегурочка — любимые персонажи детворы и взрослых. Сколько ритуалов, ярких атрибутов и, конечно же, подарков сопутствуют Новому году.

А празднуют ли люди этот праздник в Японии или Нигерии? Приходит ли Дед Мороз к американским или финским детям? На эти и другие вопросы получили ответы учащиеся 3 класса средней общеобразовательной школы №13, к которым в гости в дни школьных каникул пришла заведующая городской Библиотекой № 2 О.В. Косыгина, вместе с которой дети отправились в виртуальное этнографическое путешествие, чтобы узнать, как встречают Новый год в разных странах. Присутствовали 14 школьников и учитель начальных классов О.А. Смыслова.

kak vstrechajut noviy god 2В ходе «путешествия» ребята узнали, как Дед Мороз появился на свет, и почему в Америке его зовут Санта-Клаус, в Италии — Баббо Натале, а в Бельгии и Австрии — Святой Николас. Каждый из «Дед Морозов» прислал школьникам новогодние задания, которые дети с азартом и ловкостью выполняли. Здесь были и зимние загадки, и праздничный кроссворд, и «ледяные» ребусы.

Рассказав об особенностях и традициях празднования Нового года в разных уголках нашей необъятной планеты, Ольга Владимировна предложила третьеклассникам сыграть в игру «Верю - не верю», в процессе которой дети угадывали, соответствует ли сказанное о традиции правде или же это вымысел.

Подводя итоги «путешествия», дети отметили, что Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Путешествие получилось увлекательным, весёлым и запоминающимся.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет