День православной книги в Центральной городской библиотеке им. В. Кина

10 марта 2015 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина в рамках Года литературы в России состоялась встреча представителей православной церкви с учащимися Борисоглебского техникума информатики и вычислительной техники, посвящённая Дню православной книги.

Настоятель Знаменской церкви Борисоглебска отец Георгий и заведующий её историко-архивным отделом С. В. Шуваев продемонстрировали студентам уникальные экземпляры книгопечатной продукции времён правления российских императоров от Петра I и до Николая I. Старинные фолианты XVIII и XIX века привлекли внимание молодых людей и послужили хорошей иллюстрацией к беседе об истории возникновения православной книги и её дальнейшем развитии.

Библиотекарем отдела обслуживания Т. В. Лычагиной к встрече была оформлена выставка «Книги на все времена». Гости библиотеки познакомились не только с православной литературой, издающейся в наши дни, но и с книгами, затрагивающими тему религии и духовности личности в современном мире. С большим интересом студенты посмотрели выставку фоторабот А. Каледина «Гора Афон – гора святая».