Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Книжные выставки ко Дню защитника Отечества в Петровской сельской библиотеке

В преддверии Дня защитника Отечества Петровская сельская библиотека приглашает жителей села познакомиться с изданиями, хранящимися в фонде библиотеки, со страниц которых читатели узнают о славных событиях военной истории России, о знаменитых полководцах, а также об офицерах и рядовых, своими героическими подвигами вошедших в историю побед нашего народа.

С 16 февраля 2021 года в библиотеке работают выставка-поздравление «С Днём защитника Отечества!» и книжно-иллюстративная выставка «Парад военной техники».

Издания, представленные на выставке-поздравлении «с Днём защитника Отечества», помогут читателям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск.
23 fevralya  petrovskoe  2На выставке представлена литература, которая отражает мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества, книги о разных родах войск и воинских специальностях. Книги о подводниках, кавалеристах, танкистах, моряках, пограничниках, лётчиках, в том числе наших земляках, особенно заинтересовали подростков и молодёжь. Будущие защитники Отечества с интересом листают эти книги и берут их для домашнего чтения. Из беседы у выставки с заведующей библиотекой Т.А. Устиновой читатели узнают об истории «мужского» праздника: когда он был учреждён, как назывался и отмечался в разные годы.

На книжно-иллюстративной выставке «Парад военной техники» представлены издания и иллюстративный материал, характеризующие российскую военную технику: современные модели танков, бронетехники, ракетно-зенитных установок, самолётов и вертолётов, которые выставлялись на авиасалоне «Макс».

Выставки в Петровской сельской библиотеке будут работать до 27 февраля 2021 года. Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с изданиями, представленными на экспозициях.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет