Презентация выставки «Искусство быть матерью»

28 ноября 2020 года в Петровской сельской библиотеке прошла презентация выставки «Искусство быть матерью», посвященная Дню матери.

На выставке было представлено 20 изданий, большая часть из которых предназначалась молодым матерям с детьми от рождения до 7 лет, и содержала советы и рекомендации по воспитанию и уходу за ребёнком.

Отдельный раздел выставки был посвящен организации эффективной системы оздоровительно-воспитательной работы с детьми, которая включает обязательный распорядок дня, двигательную активность, эффективное закаливание, рациональное питание, комплекс игровых занятий.

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, разумным, честным и добрым, чтобы он стал сознательным и активным гражданином своей страны. Как этого достигнуть и какова роль родителей в этом процессе? Посетителям библиотеки была предоставлена возможность получить ответы на эти вопросы, познакомившись с изданиями в помощь семейному воспитанию.