Книжная выставка «Выбор профессии - выбор пути»

12 ноября 2020 года в Петровской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Выбор профессии - выбор пути», которая будет работать до конца месяца. На ней представлено 20 изданий в помощь читателям, определяющимся с выбором своей будущей профессии.

Часть литературы подобрана для ознакомления с уже известными и распространенными профессиями, востребованными на рынке труда: столяр, слесарь, штукатур, строитель, каменщик, плотник, комбайнер и т.д.

Самая интересная часть экспозиции – книги из серии «Мир профессий». Это энциклопедические издания, в которых профессии разделены на 5 типов в зависимости от взаимоотношения человека и объекта действия: «Человек-природа», «Человек-техника», «Человек-человек», «Человек-художественный образ», «Человек-знаковая система».

Представленные издания вызвали интерес у посетителей библиотеки, они с удовольствием брали их домой почитать.