kachestvo uslug

stranici pobedy

lica pobedy

antikorupiya

Выставка-поздравление «С Днём учителя!»

В первой декаде октября 2020 года Петровская сельская библиотека предложила своим читателям выставку-поздравление «С Днём учителя!» Читателям библиотеки было предложено 16 книг о педагогике и педагогической профессии.

В помощь сельскому учителю на выставке были представлены методические рекомендации о развитии познавательной мотивации учащихся, об организации воспитательного процесса в работе с детьми и подростками, а ещё от том, как организовать подвижные игры на переменах.

Интерес читателей вызвала серия книг «Притчи для детей и взрослых». Притча — это короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение, поэтому притчи издавна использовались в обучении, культурном и нравственном воспитании детей и подростков. В изданиях серии собраны поучительные истории по самым разнообразным вопросам, касающимся образовательного процесса. Для педагогов, умеющих с юмором смотреть на свою работу и возникающие казусы в процессе общения с детьми и подростками, был предложен сборник педагогических баек «Осторожно! Злой препод!»

Экспозицию книг сопровождали поздравления, адресованные педагогам к Международному дню учителя.