Презентация выставки «В мире новых детских книг»

17 марта 2020 года в Петровской сельской библиотеке для учащихся 3 класса прошла презентация выставки «В мире новых детских книг», которой было представлено 24 книги самой разнообразной тематики, подобранных таким образом, чтобы каждый юный читатель нашел себе книгу по душе.

v mire novih 2В разделе «Россия – Родина моя!» детям предлагалась подборка литературы о нашем государстве, его символах, гражданах, народностях, в разделе «Читай, твори, изобретай» - научно–популярные книги и детские энциклопедии, в подборке «Что за прелесть эти сказки!» - сказочные истории на любой вкус. В разделе «Эти забавные животные» любознательным мальчишкам и девчонкам были представлены книги о животных и птицах, их повадках. Веселые и увлекательные истории о школьной жизни предлагались ребятам в разделе «Школьные годы чудесные».

Заведующая библиотекой представила каждый раздел выставки, подробно рассказала о двух больших детских сериях: «Книги – мои друзья», «Внеклассное чтение», в которые входят больше ста изданий самых известных детских писателей и поэтов.

Дети с интересом слушали рассказ Ольги Евгеньевны, просматривали книги, задавали вопросы. В течение дня с выставки было выдано 15 книг, записался 1 новый читатель.