Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Вечер памяти «Поэт земли Воронежской» (к 90-летию А. Жигулина)

13 марта 2020 года в читальном зале ЦГБ им. В. Кина прошел вечер памяти «Поэт земли Воронежской», посвященный 90-летию воронежского поэта Анатолия Жигулина. Гостями библиотеки были  учащиеся 10 класса СОШ № 5 (18 человек).

zhigulin 2Ведущие, библиотекари И. Д. Лобова и И.С. Семенова, познакомили старшеклассников с биографией поэта, потомка декабриста Владимира Раевского, поэта трудной судьбы, прошедшего ГУЛАГ и рассказавшего об этих страницах своей жизни в автобиографической повести «Черные камни», которую считал главной книгой своей жизни. Ведущие подчеркнули близость стихов А. Жигулина к творчеству А. Кольцова и И. Никитина, ведь поэту в детстве пришлось испытать и пережить войну, голод, послевоенные лишения. Все это в дальнейшем воплотилось в его творчестве. Как отметили ведущие, тема личных испытаний неотделима у поэта от темы Родины и памяти войны, в его творчестве отражаются и картины русской природы.

Библиотекарем Т.А. Соломахиной была подготовлена мультимедийная презентация, в которой прозвучали стихи А. Жигулина: «О, Родина! В неярком блеске…», «Поле боя», «Вина», «Колымская песня» и др.

Аккордом окончания мероприятия   прозвучало стихотворение поэта  «Жизнь! Нечаянная радость!..»

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет