kachestvo uslug

sudba soldata

stranici pobedy

lica pobedy

Урок доброты «Спешите делать добро»

05 марта 2020 года в Миролюбской сельской библиотеке №18 для учащихся 2 класса был проведён урок доброты «Спешите делать добро», посвященный Дню добрых дел. Присутствовало 8 детей и учитель Е.А. Железкина.

speshite delat 2Ведущая, заведующая библиотекой. Л.И. Селиванова рассказала о том, что доброта и милосердие – основные ценности человечества и порекомендовала издания, представленные на книжной выставке «Читаем добрые книги». Затем школьник и приняли участие в викторине, которая включала три блока вопросов и заданий: «По дорогам сказок», «Вежливые слова», «Пословицы и поговорки о доброте». Затем ребята прочитали стихотворения о хороших поступках, вспоминали крылатые фразы и высказывания на тему доброты.

В заключение был подведён итог, насколько важно быть добрым человеком и бережно относиться не только к близким, но и ко всем окружающим людям. По окончании урока в библиотеку записалось 2 новых читателя. Для домашнего чтения было взято 4 издания.