kachestvo uslug

sudba soldata

stranici pobedy

lica pobedy

Книжная выставка-викторина «Открывая Америку»

07 марта 2020 года Макашевская сельская библиотека совместно с Макашевским СДК провела конкурсно-игровую программу «Однажды в Америке», приуроченную к Международному женскому дню. В мероприятии участвовало 50 человек.

otkrivaya ameriku 2В рамках программы заведующий библиотекой И.В. Колодяжный представил книжно-иллюстративную выставку «Открывая Америку», размещённую в фойе Дома культуры. Сельчане познакомились с изданиями по истории, географии, национальному своеобразию и культуре Соединённых Штатов Америки, а также с художественными произведениями американских классиков: Ф. Купера, Э. По, Дж. Лондона, М. Твена, Т. Драйзера, Э. Хемингуэя, У. Фолкнера. Кроме того, посетители выставки приняли участие в викторине, посвящённой истории открытия Северной Америки, государственным символам США, американской художественной литературе.

С выставки было выдано 5 книг, в библиотеку записалось 2 новых читателя. По итогам мероприятия опубликован фоторепортаж в группе «Село Макашевка» в соцсети «ВКонтакте».