Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час интересных сообщений «Весёлая Масленица»

28 февраля 2020 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили Центр развития ребёнка - детский сад № 19. Для воспитанников второй младшей группы № 1 (воспитатели А.А. Капустникова и И.В. Палагина) и второй младшей группы № 2 (воспитатели А.Б. Егорова, Н.Н. Щербатых) был проведён час интересных сообщений «Весёлая Масленица». Присутствовало 23 ребёнка и 2 взрослых.

veselaya maslenica 2Мероприятие началось с весёлого детского мультфильма «Широкая Масленица». Далее из рассказа ведущих В.Н. Невежиной и Н.Ю. Шаминой и красочной мультимедийной презентации дети узнали о самом древнем языческом празднике – Масленице, о днях масленичной недели, каждый из которых имеет своё название и особенности празднования. Надежда Юрьевна вместе с детьми вспомнила пословицы и заклички о празднике.

А затем Валентина Николаевна сделала краткий обзор выставки «Азы православия» и отметила, что за Масленицей следует Великий пост, когда все православные люди готовятся к Светлому Христову Воскресению.

Далее А.А. Капустникова выполнила с детьми пластилинографию «Печём блины», а в заключение она угостила малышей блинами со сметаной, приготовленными родителями.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет