Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Конкурсно-игровая программа «Богатыри земли русской»

26 феврали 2020 года в средней общеобразовательной школе № 13 прошла игровая программа «Богатыри земли русской», организованная ко Дню защитника Отечества заведующей городской библиотекой № 2 О.В. Косыгиной. Её участниками стали первоклассники и учитель начальных классов О.А. Смыслова.

 

bogatiri zemli 2

Из рассказа ведущей ребята узнали, что богатыри – это защитники земли русской, что их подвиги описаны в былинах, что имена трёх самых знаменитых богатырей - Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича – до сих пор у всех на слуху. Интерес детей вызвала картина В.М. Васнецова «Богатыри», а Ольга Владимировна подчеркнула, что изображение подвигов русских былинных богатырей – один из любимых сюжетов художников.

Затем дети разгадали ребус и кроссворд, поиграли в игру «Меткий стрелок», познакомились с пословицами о русских защитниках и их подвигах, собрали «богатырский» пазл и разгадали зашифрованные былинные слова.

А в завершение юным читателям были представлены книги с подготовленной заведующей библиотекой выставки: это «Былины», «Русские богатыри», «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Никита Кожемяка» и другие издания.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет