Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Обзор книжной выставки «Детям о войне»

В рамках празднования Года памяти и славы, 19 февраля 2020 года, в Миролюбской сельской библиотеке состоялся обзор книжной выставки «Детям о войне». Выставка адресована младшим школьникам.

Присутствовали учащиеся 2 и 4 классов, всего 8 человек. Цель мероприятия - поддержание интереса подрастающего поколения к патриотической книге.

detyam o voyne 2Из рассказа заведующей библиотекой Л.И. Селивановой младшие школьники узнали о том, что о Великой Отечественной войне написано немало хороших книг, по многим из которых сняты художественные фильмы. События этой страшной войны не перестают вызывать глубокий интерес людей нашей страны. А библиотека приглашает юных читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание победный весны.

На книжной выставке были представлены книги о ратном и трудовом подвиге мальчишек и девчонок, которые в годы войны стали в шеренги бойцов, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полка и партизанами. Людмила Ивановна рассказала о некоторых из героев книг, представленных на выставке: Ване Солнцеве из повести В.Катаева «Сын полка», Ваське Трубачёве из трилогии В. Осеевой. Большой интерес вызвала книга Н. Ходза «Дорога жизни» о легендарном автомобильном пути через замёрзшую Ладогу, по которому вывозили жителей блокадного Ленинграда и доставляли в город продовольствие. Для домашнего чтения с выставки было выдано 5 книг. В библиотеку записался 1 новый читатель.

В заключении Людмила Ивановна отметила, что литература не в силах изменить мир, но всё же книги о детях на войне, возможно, тронут сердца и добавят хотя бы каплю доброты и внимания друг к другу в нашу жизнь.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет