Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час информации «Это наша Победа!»

14 февраля 2020 года для учащихся Макашевской средней школы (34 человека) был проведён час информации «Это наша Победа!», подготовленный Макашевской сельской библиотекой № 10 совместно с Макашевским СДК. Присутствовало 34 обучающихся среднего и старшего школьного возраста.

В начале встречи заведующая Макашевским СДК Е.Г. Скрябина напомнила ребятам о том, что 2020-й год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и рассказала о главных мероприятиях, посвящённых этому знаменательному событию.eto hasha pobeda 2 Художественный руководитель Макашевского СДК О.В. Герц в своём выступлении сделала акцент на недопустимости искажения и фальсификации истории Великой Отечественной войны, переписывания и пересмотра её итогов. Заведующий Макашевской сельской библиотекой И.В. Колодяжный рассказал о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, поделился интересными воспоминаниями блокадников, с которыми Илье Владимировичу довелось познакомиться, а также показал ребятам книгу из своей домашней библиотеки (дореволюционное издание романа Льва Толстого «Война и мир»), которая принадлежала его прадеду и пережила блокаду.

В ходе беседы   школьники задали заведующему библиотекой как уроженцу Ленинграда, вопросы, связанные с историей героического города. В заключение заведующий библиотекой провел библиографический обзор книг, посвящённых Великой Отечественной войне. По окончании информационного часа в библиотеку записалось 2 читателя, было выдано 5 книг.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет