Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературное путешествие «В гостях у А. Барто»

Для многих поколений самыми первыми стихами в жизни стали отлично запоминающиеся рифмованные строчки Агнии Барто. Очень простые, но складные и понятные стишки дошколята запоминают, ещё не умея читать и писать. Поэтому неслучайно 17 февраля, в День рождения поэтессы, сотрудники городской библиотеки № 1 посетили Центр развития ребёнка - детский сад № 19.

v gostiyah u barto 2Для второй младшей группы № 1 (воспитатели А.А. Капустникова и И.В. Палагина) и спецгруппы № 2 (воспитатель М.В. Медведева) было проведено литературное путешествие «В гостях у А. Барто». Присутствовало 25 детей и 3 взрослых.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Планета Агнии Барто» и красочную мультимедийную презентацию, которые помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии А. Барто. Заведующая библиотекой В.Н. Невежина в доступной форме рассказала малышам о детских годах и известных книжках писательницы. Дошкольники узнали, что за свою жизнь она написала более 700 стихов для детей и о детях, что по сценарию А. Барто были сняты известные кинофильмы «Подкидыш», «Слон и веревочка», «Алёша Птицын вырабатывает характер».v gostiyah u barto 3 Малыши прослушали песенки про куклу «Резиновая Зина» и про рыболова «Любитель-рыболов». Валентина Николаевна зачитала отрывок из стихотворения «Медвежонок - невежа», дети посмотрели видеозапись произведений «Сонечка» и «Любочка». В ходе обсуждения дети пришли к выводу, что весёлые стихи поэтессы не просто развлекают, смешат, но и учат видеть свои недостатки, быть вежливыми, добрыми ко всему окружающему, уважать старших и не обижать младших.

В заключение дошкольники прочитали наизусть стихи, воспитатели вместе с малышами оформили красочно - иллюстрированный плакат с картинками по книге «Игрушки», составили «рисованные» стихотворения А. Барто». Самые активные получили Дипломы «Знаток творчества А. Барто». Для прочтения в группе с детьми библиотекарям были выданы 4 книги с выставки.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет