kachestvo uslug

sudba soldata

stranici pobedy

lica pobedy

Краеведческий калейдоскоп «России уголок любимый…»

29 ноября 2019 года в городской библиотеке № 1 был проведён краеведческий калейдоскоп «России уголок любимый…» для учащихся 4 «А» класса средней общеобразовательной школы № 4 (учитель Кузнецова С.В.). Присутствовало 25 детей и 2 взрослых.

В ходе мероприятия библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина совершили с учащимися виртуальное путешествие по достопримечательностям Борисоглебска. rossii ugolok 2Школьники увидели живописные уголки природы, исторические и современные виды архитектурных зданий города, познакомились с предысторией Борисоглебского драматического театра имени Н.Г. Чернышевского, картинной галереи имени П.И. Шолохова, историко-художественного музея, которые являются гордостью борисоглебцев.

Далее учащиеся узнали о земляках – Героях Советского Союза: М.И. Неделине, А.Д. Осадчем, К.Ф. Кулакове, Г.А. Печковском, В.А. Середине, дважды Герое Советского Союза А.Н. Прохорове и других.

Сотрудники библиотеки подчеркнули, что многие важнейшие исторические события и славные дела борисоглебцев увековечены в граните памятников и мемориальных комплексов. Они рассказали о мемориальных комплексах «Борцам за власть Советов», «Чкаловцы – Герои Отечества», «Родина – Мать», «Звезда».

В завершении Л.А. Мищук провела обзор литературы, представленной на книжной выставке «Всё о тебе, любимый город». Школьники заинтересовались выставкой, было выдано 4 книги. Учащиеся получили рекомендательные списки литературы для внеклассного чтения «О Родине. О подвиге. О славе».