Обзор – беседа «Край родной - Воронежская область» (к 85-летию Воронежской области)

13 июня 2019 года для жителей Черёмушек сотрудниками городской библиотеки № 1 был проведён обзор – беседа «Край родной - Воронежская область», посвящённый 85-летию нашей области.

kray rodnoy 3

Для обзора были подготовлены книжные выставки «История родного края» и «Писатели – земляки». Библиотекари Л.А. Мищук и Т.А. Батурина кратко знакомили борисоглебцев с книгами об истории Воронежа и Воронежской    области, о боевых действиях Воронежского фронта в период Великой Отечественной войны, а также с книгами о героях-земляках, прославившим нашу малую родину своим трудом. Особое внимание жителей Черёмушек привлекла выставка «Писатели - земляки», на которой были представлены книги А. Кольцова, И. Никитина, И. Бунина, О. Мандельштама, А. Платонова, С. Маршака, В. Кораблинова, Е. Люфанова и других авторов.

Для любителей книги была оформлена также выставка-буккроссинг «Эту книгу можно взять себе», в дар отдано 4 книги.

Заведующая библиотекой Н.В. Невежина приглашала всех, заинтересовавшихся выставками, стать читателями городской библиотеки №1.

Для обзора были подготовлены книжные выставки «История родного края» и «Писатели – земляки». Библиотекари Л.А. Мищук и Т.А. Батурина кратко знакомили борисоглебцев с книгами об истории Воронежа и Воронежской    области, о боевых действиях Воронежского фронта в период Великой Отечественной войны, а также с книгами о героях-земляках, прославившим нашу малую родину своим трудом. Особое внимание жителей Черёмушек привлекла выставка «Писатели - земляки», на которой были представлены книги А. Кольцова, И. Никитина, И. Бунина, О. Мандельштама, А. Платонова, С. Маршака, В. Кораблинова, Е. Люфанова и других авторов.

pushkinskaya karta 2