Литературный вечер «Знакомый незнакомец»

17 января 2019 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся литературный вечер «Знакомый незнакомец», посвященный памяти писателя и журналиста Виктора Кина, которому 14 января исполнилось бы 116 лет.

Гостями библиотеки стали 24 студента 1 курса Борисоглебского технолого-экономического техникума. В фойе библиотеки библиотекарь И.Д. Лобова познакомила их с содержанием информационного стенда «В. Кин (Суровикин) – наш земляк, писатель, журналист».

Далее в читальном зале ведущие, библиотекари И.Д. Лобова и И.М. Семёнова, рассказали  молодым людям о жизни и многогранном творческом пути писателя, автора романа «По ту сторону», который посвящён героям Гражданской  войны и становлению Советской власти на Дальнем Востоке. Эта книга автобиографична, у её главных героев немало общего и с самим автором, кристально чистым и честным романтиком.

znakomiy neznakomec 2Рассказ ведущих сопровождался мультимедийной презентацией, прозвучали песни о Гражданской войне, были показаны отрывки из снятого по одноимённой книге кинофильма «По ту сторону», в котором впервые прозвучала ставшая знаменитой «Песня о тревожной молодости» композитора Александры Пахмутовой на слова Льва Ошанина.

Учащиеся узнали, что сотрудниками библиотеки проделана большая работа  по сбору материалов о жизни и творчестве Виктора Кина. В библиотеке созданы и постоянно пополняются тематическая папка и фотоальбом «Виктор Кин - борисоглебец», где бережно хранятся публикации из периодических изданий,   рассказывающие о нашем известном земляке, а также письма его жены Цецилии, которая вела переписку с сотрудниками библиотеки.

Борисоглебцы чтят память своего земляка. Его именем назван переулок в  историческом центре города, на доме, в котором он жил, установлена мемориальная доска. Центральная городская библиотека носит имя писателя и журналиста Виктора Кина.

17 января 2019 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся литературный вечер Знакомый незнакомец», посвященный памяти писателя и журналиста, которому 14 января исполнилось бы 116 лет.

Учащиеся узнали, что сотрудниками библиотеки проделана большая работа  по сбору материалов о жизни и творчестве Виктора Кина. В библиотеке созданы и постоянно пополняются тематическая папка и фотоальбом «Виктор Кин - борисоглебец», где бережно хранятся публикации из периодических изданий,   рассказывающие о нашем известном земляке, а также письма его жены Цецилии, которая вела переписку с сотрудниками библиотеки.

pushkinskaya karta 2