Литературно-музыкальный час «Гордость нашей земли»

2017 год объявлен в Борисоглебском городском округе Годом П.М. Казьмина – уроженца села Третьяки, фольклориста, хорового дирижёра, педагога.

gordost nashey zemli 317 октября 2017 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина состоялся литературно-музыкальный час «Гордость нашей земли», приуроченный к 125-летию со дня рождения Петра Михайловича и посвящённый его жизни и творчеству. Участниками встречи были 25 членов клубов «Ветеран» и «Встреча».

Библиотекари И.Д. Лобова и И.М. Семёнова познакомили присутствующих с творчеством Петра Михайловича Казьмина - художественного руководителя Государственного русского народного хора имениgordost nashey zemli 2 М.Е. Пятницкого, автора популярных песен «Белым снегом», «Русская красавица», литературно-музыкальных композиций «Русская свадьба», «За околицей», «Посиделки», постановщиком бытовых сцен и хороводов.

Рассказ ведущих сопровождался мультимедийной презентацией, включившей фотографии, видеоматериалы из архива Государственного русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Участники встречи с удовольствием исполнили песни «Белым снегом», «И кто его знает», «Вдоль деревни», «Прокати нас, Петруша, на тракторе».

Литературно-музыкальный час прошёл душевно, оставив яркий след в сердцах всех присутствующих, которые были покорены мощью и красотой русской песни.

pushkinskaya karta 2