Экскурсия в типографию ЗАО «ПраймПринт Воронеж»

В сентябре 2017 года вышел в свет первый номер газеты «Макашевские вести». Редакция газеты располагается в Макашевской сельской библиотеке, а заведующая сельской библиотекой Е. Г. Скрябина является ответственным секретарем издания. Газета была отпечатана в воронежской типографии ЗАО «ПраймПринт».

12 октября 2017 года делегация из восьми человек (членов редакции, а также детей и молодежи) побывала на экскурсии в ЗАО «ПраймПринт Воронеж». Макашан тепло встретили руководители типографии. Директор по производству А.Э. Дмитриенко показал рабочие цеха, оснащенные новейшим оборудованием. Своими глазами ребята и взрослые увидели весь процесс рождения газеты – от компьютерных макетов до процесса упаковки и отправки. ekskursia v tipografiu 2Молодым людям было интересно познакомиться с профессиями верстальщика, печатника, инженера-технолога и воочию увидеть, как трудятся люди этих профессий. Андрей Эдуардович ответил на вопросы молодых людей и рассказал, как ведут отбор и подготовку кадров для типографии.

В кабинете генерального директора делегация провела переговоры с финансовым директором ЗАО «ПраймПринт Воронеж» Е.Б. Яновой о дальнейшем сотрудничестве. Также обсудили рабочие моменты по печати «Макашевских вестей». В завершении встречи сотрудники типографии передали в дар Макашевкой сельской библиотеке более 20 наименований изданий районной прессы Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской и других областей. По итогам поездки в сельской библиотеке с 13 по 30 октября будет представлена выставка периодических изданий «Пресса Черноземья от «ПраймПринт Воронеж». Все желающие смогут ознакомиться с широким спектром прессы Черноземья и полистать «Вести Придонья», «Новоусманскую Ниву», «Ливенскую газету», «Лискинские известия» и другие издания.

pushkinskaya karta 2