Журналистский практикум «Профессия – журналист»

Программа летнего чтения Макашевской сельской библиотеки в 2017 году включала журналистский практикум, который проводил преподаватель факультета журналистики Санкт-Петербургского университета И. В. Колодяжный.

zhurnalistskiy praktikum 2          Его слушателями были участники историко-краеведческого клуба «Солнышко», работающего на базе библиотеки.

Старшеклассники в течение лета раз в неделю собирались в библиотеке на «летучки», где И. В. Колодяжный знакомил всех желающих с основами газетной журналистики. Юные корреспонденты под руководством преподавателя брали интервью у односельчан, писали заметки, учились верстать газету с помощью компьютерной программы. Итогом такого практикума станет выпуск сельской газеты. Название для неё выбрали сообща – «Макашевские вести». Выпуск первого номера запланирован на сентябрь 2017 года.