Борисоглебская ЦБС - Литературно-музыкальная композиция «В прекрасном и яростном мире»

Литературно-музыкальная композиция «В прекрасном и яростном мире»

09 января 2017 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина была проведена литературно-музыкальная композиция «В прекрасном и яростном мире», посвященная жизни и творчеству нашего земляка, журналиста и писателя Виктора Павловича Кина (Суровикина). Гостями библиотеки в этот день были учащиеся 10 класса СОШ № 6.

v prekrasnom i yarostnom 2

Библиотекарь Т.В. Лычагина рассказала о жизненном пути знаменитого земляка, о его многогранном творчестве. Она отметила, что литературное творчество Виктора Кина отражает собственную биографию писателя – участника гражданской войны, одного из организаторов первых комсомольских ячеек в Борисоглебске, создателей газеты «Комсомольская правда». Рассказ Т.В. Лычагиной о жизни и деятельности В. Кина сопровождался электронной презентацией и демонстрацией отрывков из кинофильма «По ту сторону», снятого по одноимённому роману писателя о событиях Гражданской войны на Дальнем Востоке.

В композиции прозвучали стихи борисоглебских поэтов Е. Порошенкова, Н. Пугачева, а также «Песня о тревожной молодости» А. Пахмутовой и Л. Ошанина.

В заключение Татьяна Васильевна провела обзор книжной выставки «Боец с пламенным сердцем», с которой было выдано 4 книги.