russkie rifmy

pismo v stihah

Третьяковская сельская библиотека на празднике села

Третьяковская сельская библиотека приняла участие в празднике села, который состоялся 19 декабря в Третьяковском сельском Доме культуры. На нём присутствовало более 200 человек, включая жителей села и гостей из Борисоглебска.

tretyaki den sela 2С приветственным словом в адрес жителей выступили глава Третьяковского территориального отдела С. А. Хмыров и председатель Борисоглебской избирательной комиссии Л. А. Шняк. В этот праздничный день со сцены звучали слова благодарности в адрес фермеров, дающих рабочие места сельчанам. Подарками были отмечены молодожёны и семейные пары, отметившие 50-летие совместной жизни, семьи, в которых появились новорождённые. Своим выступлением сельчан порадовали фольклорный ансамбль «Славичи» и танцевальный коллектив «Ритм». Участников праздника очень понравилось выступление воспитанников Третьяковского детского сада «Колосок».

Для самых юных участников заведующая библиотекой Е. Е. Понкратова организовала экскурсию в библиотеку. Дети и их родители проявили интерес к выставке «Добрый мир любимых книг», познакомившись с изданиями,   которые радуют не одно поколение маленьких читателей. С выставки им было выдано 6 книг.