Урок краелюбия «Это мой город!»

17 апреля 2023 года гостями городской библиотеки № 4 стали 10 воспитанников детского сада № 20. Для них работники библиотеки подготовили урок краелюбия «Это мой город!», приуроченный к 325-летию Борисоглебска.

Сотрудниками библиотеки была оформлена фотозона и организована литературно-художественная выставкаeto moy gorod 2 «Город счастливых надежд», на которой представлены книги о Борисоглебске, фотографии старого и нового облика Борисоглебска.

Малыши ответили на вопросы: в какой стране мы живём, как называется наш город, когда у него день рождения и сколько лет ему исполняется. Заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова eto moy gorod 3рассказала малышам об истории возникновения города, провела экскурсию по выставке, рассказала о гербе Борисоглебска, что он символизирует и как он менялся.

Ребята узнали много нового и интересного, познакомились с историческими и культурными достопримечательностями нашего города. В заключение ведущая отметила, что мы все должны беречь и любить свой город. Если каждый житель будет делать для своей малой Родины что-нибудь хорошее, то она станет ещё краше.

Дошкольники подарили библиотеке изготовленную самостоятельно праздничную открытку со стихами, посвящёнными Дню города.

pushkinskaya karta 2