День краеведческой сказки «Кузька сундучок открыл, снова сказкой удивил»

В рамках месячника краеведения, 25 октября 2022 года, заведующая Боганской библиотеки С.А. Щёголева организовала в сельской средней общеобразовательной школе день краеведческой сказки «Кузька сундучок открыл, снова сказкой удивил», на котором присутствовало 23 учащихся 1 – 2 классов.

kuzka sunduchok otkril 2Из рассказа Светланы Аркадьевны младшие школьники узнали о том, как богат наш Воронежский край сказками и легендами, талантливыми и известными всей России сказочниками. Видеопрезентация «Сказочники земли Воронежской» познакомила юных читателей с Александром Николаевичем Афанасьевым, Анной Николаевной Корольковой, Анной Куприяновной Барышниковой. Заведующая библиотекой провела обзор книг, представленных на книжно-иллюстративной выставке «Сказки Воронежского края». Дети вспомнили прочитанные ранее сказки земляков, а затем прочитали вслух и разобрали сказку «Правда и Кривда» А.Н. Афанасьева.

В заключение ребята с удовольствием знакомились с изданиями из фонда сельской библиотеки, рассматривали иллюстрации к сказкам, а самые понравившиеся книги взяли для домашнего чтения, записавшись в библиотеку.

pushkinskaya karta 2