Клуб «По(си)делки». «Цветы из джута»

30 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина состоялась очередная встреча участников клуба «По(си)делки», любителей декоративно-прикладного творчества. Тема встречи «Цветы из джута». Присутствовало 10 человек.

cveti iz djuta 2Руководитель клуба – Елена Николаевна Сасева представила собравшимся мастера Карпенко Екатерину Георгиевну, которая рассказала о себе и своем творчестве, показала свои изделия и провела мастер-класс. Вначале Екатерина Георгиевна познакомила присутствующих с материалами для работы, раздала заготовки, объяснила этапы и технику изготовления цветов. Затем участники клуба приступили к работе. Творили увлеченно, вдохновенно, с фантазией. Мастер-класс проходил в доброжелательной атмосфере, участники получали ответы на интересующие их вопросы, делились опытом. Каждая поделка получилась удивительной, неповторимой, невольно отражая внутреннюю суть своего автора.

Решаем вместе