Кинопоказ фильма «Дикая собака Динго» в ЦГБ им. В. Кина

18 февраля 2024 года в уютном интеллект-зале модернизированной благодаря участию в национальном проекте «Культура» Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, оснащённом самым современным оборудованием, состоялся кинопоказ художественного фильма «Дикая собака Динго». Участниками просмотра кинокартины стали 16 любителей советских фильмов.

Участники клуба «Кино +» обсудили впервые опубликованную 85 лет назад повесть Рувима Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» и её экранизацию, снятую на киностудии «Ленфильм» в 1962 году режиссёром Юлием Карасиком. Ведущая, библиотекарь А.О. Телегина, рассказала присутствующим о биографии писателя, истории создания повести. Собравшиеся в зале любителя кино узнали об интересных фактах о съёмках фильма.

После просмотра участники клуба делились впечатлениями, мнениями о темах, поднятых автором повести: как дорого даётся человеку любовь, как растёт душа человека в этом светлом чувстве, каковы законы дружбы.
dikaya sobaka 2 «Режиссёр очень талантливо раскрыл тему первой любви, зарождающейся у девочки-подростка, - отметила постоянная участница клуба Валентина Павловна Юдина. – С большим удовольствием посмотрела вместе со своими ровесниками и молодыми людьми фильм на большом экране. Нашему поколению просмотр напомнил о юности, о книгах, которые мы читали в те времена. Надеюсь, что этот прекрасный фильм привлечёт внимание молодых людей к книгам советских писателей, многие из которых не перестают быть актуальными и в наши дни. Спасибо библиотеке за внимание к хорошей, проверенной временем литературе!»

В завершение встречи Анна Олеговна представила вниманию присутствующих программу клуба на текущий год, чтобы каждый смог выбрать для себя интересные кинопоказы.

Решаем вместе