Кинопоказ фильма «Эта весёлая планета» в клубе «Кино +» Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина

10 декабря 2023 года в Центральной городской модельной библиотеке имени В. Кина состоялось заседание клуба «Кино+». Добрые друзья библиотеки, ребята из общественной организации «Равенство» и их родители, в уютном интеллект-зале библиотеки, оборудованном интерактивной панелью и звукоусиливающей аппаратурой, приобретённой благодаря участию в нацпроекте «Культура», посмотрели художественный фильм «Эта весёлая планета» режиссера Юрия Цветкова. На кинопоказ собралось 12 человек.

eta veselaya planeta 2Ведущие, библиотекарь Анна Телегина и член клуба Станислав Колпаков, рассказали об истории создания фильма, о творческом коллективе, создавшем его. Участники мероприятия узнали о том, что фильм, вышедший на экраны в 1973 году - новогодняя кинокомедия, рассказывающая о том, как на Землю в новогоднюю ночь прилетели инопланетяне и попали на карнавал в одном научно-исследовательском институте.

Перед кинопросмотром, ребята вместе с библиотекарем И.М. Семёновой отправились в новогодние приключения. Ирина Михайловна провела обзор книжной выставки, на которой также были представлены нарисованные ею зимние пейзажи.eta veselaya planeta 3 Гости узнали о том, что в библиотеке проходит новогодняя акция «Снежинка за улыбку», и с радостью приняли в ней участие.

Во время просмотра присутствующие эмоционально реагировали на сюжет, смеялись eta veselaya planeta 4над забавными ситуациями, в которые попадали герои фильма, подпевали старые, но все же любимые, советские песни.

Завершилось предновогоднее мероприятие пожеланиями от ведущих и традиционным общим фото.

Руководитель общественной организации «Равенство» Светлана Караянова отметила: «Ребята всегда рады побывать в библиотеке». Участница кинопоказа Наталья Маркова поделилась впечатлением: «Это такой чудный, добрый советский фильм, даже жаль, что он закончился. Мы так погрузились в атмосферу праздника, что не хочется расставаться».

Решаем вместе