kachestvo uslug

sudba soldata

stranici pobedy

lica pobedy

Шахматный турнир «Кубок Деда Мороза»

14 декабря 2019 года Макашевская сельская библиотека № 10 совместно с Макашевским СДК провела открытый общесельский шахматный турнир «Кубок Деда Мороза», в котором приняли участие 11 человек. Мероприятие проходило в фойе Макашевского СДК.

kubok deda moroza 2Все участники турнира являются членами шахматного клуба «Белая ладья», организованного на базе библиотеки. Каждый вторник они проходили подготовку к чемпионату, постигали азы шахматной игры. На занятиях предоставлялась и активно использовалась литература по шахматам. Большую помощь и поддержку в подготовительном процессе оказал тренер шахматного клуба В.Н. Понамарёв.

По итогам соревнований чемпионом Макашевки среди юношей стал Даниил Ковалёв (2-е место – Кирилл Греков, 3-е место – Сергей Замараев), а среди взрослых победителем стал Александр Кузьменко (2-е место – Владимир Понамарёв, 3-е место – Олег Коновалов). Главный судья турнира – заведующий Макашевской сельской библиотекой И.В. Колодяжный – отметил высокий уровень подготовки шахматистов. kubok deda moroza 3Все участники продемонстрировали боевой настрой, яркую и интересную игру. На церемонии награждения победителям были вручены грамоты и призы.

Во время чемпионата шахматисты и болельщики имели возможность познакомиться с передвижной книжно-иллюстративной выставкой «Белые – чёрные», на которой были представлены книги по истории шахмат, биографии великих шахматистов, а также учебники и сборники шахматной игры для начинающих.

После завершения спортивного турнира в библиотеку записалось 2 читателя, было выдано 5 книг.