Фестивали

Мастер-класс по художественному чтению

Одной из добрых традиций Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» является проведение образовательных мероприятий: форумов, практикумов, семинаров и, в том числе, мастер-классов.

master klass 2017 2В этом году на площадке «Свободный микрофон» в «Князь-граде» 06 августа в 16.00 образец художественного чтения для поэтов и чтецов, начинающих актёров и всех желающих развить навыки публичного выступления представил Валерий Рыкунов. В. Рыкунов - лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества (1985 год), многократный лауреат областных конкурсов чтецов в Тамбове, дипломант II Всероссийского конкурса художественного слова в Кирове (2005 год), лауреат I-ого Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» (2010 год). В прошлом Валерий Рыкунов – учитель географии. После 25 лет работы в школе ушёл из педагогической профессии, в настоящее время работает фотографом и видеоператором и, конечно, не оставляет своего главного жизненного увлечения – художественного слова.master klass 2017 3 Увлёкся он художественным словом в 1982 году ещё будучи студентом Тамбовского педагогического института. И вот уже 35 лет увлечение его не покидает.

На площадке, организованной Борисоглебской централизованной библиотечной системой, Валерий Рыкунов рассказал о своём увлечении и прочёл собравшимся гостям и участникам борисоглебского фестиваля подборку стихотворений. Яркой и запоминающейся программу художественного чтения сделало включение в неё стихотворений тамбовского поэта Владимира Абросимова, стихи которого читал как Валерий Рыкунов, так и сам автор.