Фестивали

Музыкально-поэтическая площадка «Свободный микрофон»

Одной из традиционных открытых площадок Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» является «Свободный микрофон». В 2016 году музыкально-поэтическая площадка работала в течение четырёх часов: с 1700 до 1900 06 августа и с 1000 до 1200 07 августа, побив, таким образом, прошлогодний рекорд по продолжительности.

svobodniy mikrophon 2

Но рекордной площадка этого года стала не только по длительности, но и по количеству участников. 48 поэтов и исполнителей бардовской песни из Борисоглебска, Воронежа, Грибановского, Поворинского, Хохольского, Эртильского, Бобровского, Россошанского, Кантемировского, Таловского, Новохопёрского районов Воронежской области, а также Москвы и Московской области, Ярославля, Волгограда, Балашова, Токаревского района Тамбовской области, Башкортостана и Великобритании представили участникам и гостям фестиваля свои произведения. К микрофону в городском сквере по улице Свободы могли выйти все желающие и поделиться со зрителями и коллегами по перу творческими находками, новыми стихами и песнями, сочинёнными за истекший год.

svobodniy mikrophon 3В этом году на площадке действовал экспертный совет, который проанализирует и рекомендует лучшие из прозвучавших произведений для включения в сборник по результатам фестиваля. Экспертами музыкально-поэтической площадки были:

Новиков Андрей Вячеславович (г. Липецк) - поэт, прозаик, председатель Липецкого регионального отделения Союза писателей России;

Тимофеев Андрей Николаевич (г. Москва) – писатель, поэт, критик, член Совета по критике Союза писателей России;svobodniy mikrophon 4

Щербак–Жуков Андрей Викторович (г. Москва) - прозаик, поэт, критик, председатель приемной комиссии Интернационального Союза писателей;svobodniy mikrophon 5

Дарин Дмитрий Александрович (г. Москва) - поэт и прозаик, сопредседатель исполнительного Комитета и председатель отборочного Жюри Международной литературной премии им. Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», член Союза писателей России, член Союза журналистов России, член Интернационального Союза писателей, доктор экономических наук, координатор фестивального движения русского мира «ОСИЯННАЯ РУСЬ»;

Пеленягрэ Виктор Иванович (г. Москва) - поэт, Архикардинал Ордена куртуазных маньеристов, член Интернационального Союза писателей.

В работе площадки приняли участие как хорошо известные постоянным участникам авторы, так и молодые, начинающие свой творческий путь дарования. Хочется пожелать всем участникам фестиваля успеха и признания!