Фестивали

Встреча с писателями «Мой герой» в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова

06 августа 2016 года в 1145 в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова в рамках V Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» состоялась творческая встреча с детскими писателями «Мой герой».

moy geroy 2

В этот день в гости к юным читателям пришли:

Лев Яковлевич Лапкин (литературный псевдоним - Саша Кругосветов) – детский писатель и публицист из Санкт-Петербурга, лауреат литературной премии «Алиса» им. К. Булычёва, сопредседатель Центрального Офиса и председатель правления петербургского отделения Интернационального Союза писателей, член APIA (Союз писателей Великобритании), член Союза писателей-переводчиков города Москвы.

Владимир Михайлович Голубев – детский писатель из Серпухова, член Союза писателей России, член Интернационального Союза писателей.

moy geroy 3На встречу с писателями пришли юные читатели и их родители, воспитатели детских садов, учителя начальных классов, представители духовенства и средств массовой информации. Всего на встрече присутствовали 85 человек.

Писатели рассказали присутствующим о себе, о своём творчестве, ответили на вопросы.moy geroy 4 Так, юные читатели узнали, что Саша Кругосветов – не только автор популярной серии приключенческих книг для детей и юношества о приключениях капитана Александра, но и математик, философ, мастер боевых искусств.

А Владимир Голубев рассказал о начале своей писательской деятельности, о вышедших в свет книгах: «Сказки Малеевского леса», «Асины сказки» и «Тещиловская русалка». Юные читатели познакомились с отрывками волшебных историй, наполненных добротой и весёлыми приключениями обычных людей и сказочных персонажей.

Гости подарили свои книги библиотеке и оставили памятные пожелания в книге юбилейных мероприятий. В завершение встречи все желающие получили автографы и сфотографировались с писателями.