Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Литературный час «Светлое имя – Пушкин»

   09 февраля 2024 года сотрудники городской библиотеки № 1 стали гостями   Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Для воспитанников средней группы № 3 (воспитатели А. А. Миронова, М. Б. Перфилова) был проведен литературный час «Светлое имя – Пушкин», посвященный Дню памяти поэта. Присутствовало 10 детей и 2 взрослых.

svetloe imya 2Воспитатели провели предварительную работу с детьми: в течение недели читали произведения А. С. Пушкина, прослушали его сказки в аудиозаписи, рассматривали иллюстрации, посмотрели мультфильмы, играли в дидактическую игру «Орешек для белки», а также беседовали о творчестве великого поэта.

Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и В.В. Пивоварова рассказали дошкольникам о детских годах поэта. Дети узнали, что маленький Саша очень любил книги, начал рано читать и сочинять стихи.svetloe imya 3 Бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна рассказывали ему сказки, знакомили с добрыми волшебниками и злыми колдунами, привили любовь к прекрасному миру народного поэтического вымысла. Далее ведущие более подробно остановились на анализе «Сказки о рыбаке и рыбке». Дети активно отвечали на вопросы по содержанию, подбирали слова, характеризующие море, которое менялось с каждым желанием старухи, с интересом приняли участие в игре «Рыбка». Затем Людмила Алексеевна обратила внимание малышей на книжную выставку «В гостях у Пушкина», зачитала отрывки из сказок. Вика Кулькова прочитала наизусть отрывок «У Лукоморья дуб зелёный…» из поэмы «Руслан и Людмила».

В заключение воспитатели совместно с детьми сделали аппликацию в нетрадиционной технике «Золотая рыбка».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет