Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Творческая встреча с детским писателем А.В. Бондаревым с громким чтением рассказов и сказок. Мастер-класс «Пишем сказку сами»

Во второй день IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», 6 августа 2023 года, Праздник детской книги продолжила творческая встреча с детским писателем А.В. Бондаревым. На встречу с воронежским писателем в детскую городскую библиотеку им. Ю.Ф. Третьякова пришли учащиеся средних общеобразовательных школ № 3 и № 12, их родители и учителя (всего 14 детей и 5 взрослых).

pishem skazku sami 2Ведущая, заведующая библиотекой Н.А. Мананникова, рассказала собравшимся о том, что Алексей Викторович - прозаик, литературный критик, член Союза писателей и Союза журналистов России. Его произведения публиковались в журналах «Литературная учёба», «Волга», «Памир», «Подъём», «Читай-ка» и других. Он автор нескольких книг для детей, изданных в Воронеже, в том числе «Куда ведёт дорога?», «Суп для великанов», «Два карандаша: Сказки, рассказы, стихи, загадки», а также сборников литературно-критических статей «Ключ жизни, утоли мою печаль...», «Блуждающие сердца», составитель сборника для детей «Собака зеленого цвета, или Шёл мышонок по паркету».

Алексей Викторович увлекательно, с юмором рассказал о том, как «заноза-литератора», подспудно дремавшая долгие годы, ожила, зашевелилась, лишила его покоя и подвигла на писательский труд и как он докатился «до ручки: литературной жизни». Ребята узнали, что писатель выступил перед детской аудиторией более полутора тысяч раз, рассказал смешные истории из своего детства, посоветовал познакомиться сpishem skazku sami 3 творчеством Юрия Третьякова, чьё имя носит детская библиотека города Борисоглебска. Литератор подчеркнул, что чтение учит нас мыслить, общаться, обогащает словарный запас, развивает память.

А.В. Бондарев прочел несколько своих рассказов, которые не оставили равнодушными не только маленьких слушателей, но и их родителей. Ребята «засыпали» писателя вопросами на разные темы и не спешили расставаться с интересным рассказчиком.

В конце встречи сотрудники библиотеки пригласили всех участников сделать общую фотографию и получить автограф.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет