Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Концерт «Под перебор старинных струн»

6 августа 2023 года в рамках программы IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» на сцене Князь-града состоялся концерт «Под перебор старинных струн». Ценителям музыки своё искусство представили гости фестиваля из Воронежа - Полина Никифорова и Тамара Мразик.

pod perebor 2Полина Геннадьевна Никифорова – профессиональный музыкант. Окончив Воронежскую государственную академию искусств как домбристка, мастерству игры на гуслях она училась в Рязанском музыкальном колледже им. Пироговых. Сегодня она единственный педагог-гусляр в Воронеже, преподаватель Дворца творчества детей и молодёжи.

pod perebor 3Тамара Михайловна Мразик окончила музыкальный факультет Воронежской государственной академии искусств по специальности «Дирижёр хора». В настоящее время Тамара Михайловна реализует свой педагогический талант во Дворце творчества детей и молодёжи, где обучает искусству пения в студии «Классический вокал».
pod perebor 4

Полина Никифорова рассказала зрителям историю возникновения гуслей, познакомила с современными академическими гуслями, на которых можно исполнять не только фольклорные мотивы, но и классические произведения, исполнила народные мелодии и произведения современных композиторов-классиков.

pod perebor 5Тамара Мразик под аккомпанемент гуслей исполнила романс «На заре ты её не буди», русскую народную песню «Вьюн над водой» и другие произведения.

Творческий дуэт Тамары Михайловны и Полины Геннадьевны подарил слушателям радость общения с прекрасными образцами классической вокальной музыки, атмосферу старинного русского праздника.

Все зрители получили удовольствие от встречи с гостями фестиваля, она прошла в очень тёплой атмосфере и стала настоящим праздником для ценителей музыки.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет