Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Музыкальный спектакль под гусли «Петя-петушок» с мастер-классом «Ангел на пальчик»

5 августа 2023 года в Князь-граде детская программа IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» стартовала показом музыкального спектакля под гусли «Петя-петушок».

petiya petushok 2Гости фестиваля Надежда Дроздова и Полина Никифорова, руководители проекта «ГУСЛИСКАЗКИ», который в 2021 году получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив, разыграли под гусли музыкальный спектакль «Петя-петушок» на сюжет русской народной сказки в обработке известной воронежской сказительницы Анны Корольковой.

petiya petushok 3Полина Никифорова - профессиональный музыкант. Окончив Воронежскую государственную академию искусств как домбристка, мастерству игры на гуслях она училась в Рязанском музыкальном колледже им. Пироговых. Коллега и партнёр Полины в сказочном дуэте Надежда Дроздова - актриса, рассказчица, режиссёр, педагог по актёрскому мастерству, мастер Театрально-психологической школы «Образ».petiya petushok 4

Под музыкальное сопровождение в исполнении Полины Никифоровой на гуслях, актриса Надежда Дроздова начала рассказывать и разыгрывать сказку «Петя-петушок», привлекая к участию зрителей. Резной экран с открывающимися ставнями, сделанные руками артистов куклы, меняющиеся декорации заворожили маленьких зрителей и их родителей. Ребята с petiya petushok 5удовольствием включились в интерактив и приняли участие в спектакле, топая, хлопая, подражая голосам животных. А когда Надежда предложила озвучить сказку с помощью музыкальных инструментов из «волшебного» сундучка, то родители тоже включились в игру, взяв в руки ложки, бубны, трещотки, бубенцы.petiya petushok 6

Во второй части представления Полина и Надежда представили зрителям сказку «Коза-стрекоза» по сюжету русской народной сказки. Оригинальный дуэт Полины Никифоровой и Надежды Дроздовой, их уникальное творчество и мастерство подарили маленьким зрителям хорошее настроение и незабываемые впечатления.

После спектакля Полина провела мастер-класс «Ангел на пальчик», где научила всех желающих делать из лоскутков и ниток ангела.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет