Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Музыкально-поэтическая площадка «Свободный микрофон»

Музыкально-поэтическая площадка «Свободный микрофон» - одна из традиционных открытых площадок Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», который прошёл 5 – 6 августа 2023 года на борисоглебской земле уже в девятый раз.

svobodniy mikrofon 2Главная цель площадки - поддержка и популяризация творчества поэтов и авторов-исполнителей, в чьих произведениях отражены идеи любви к Отечеству и родному краю.

В 2023 году в Князь-граде музыкально-поэтическая площадка «Свободный микрофон» работала 2 дня: 5 августа с 13.30 до 17.00 часов и 6 августа с 10.30 до 13.30 часов. Порядок выступления участников, его регламент определяли сотрудницы Борисоглебской городской библиотеки № 1: заведующая библиотекой В.Н. Невежина и библиотекари Л.А. Мищук, В.В. Пивоварова и Н.Ю. Шамина. Время выступления одного участника – 7-10 минут.svobodniy mikrofon 3

Своё поэтическое и музыкальное творчество гостям и участникам фестиваля представили поэты из Поворинского, Таловского, Бобровского, Грибановского районов Воронежской области, Тверской области, Москвы и, конечно же, члены творческих объединений Борисоглебска - «ЛИК» (руководитель Л.М. Попова) и «Серебряная ладья» (руководитель Н.П. Россохина).Всего за два дня на площадке «Свободного микрофона» зарегистрировалось более 80 участников.

Как начинающие, так и уже состоявшиеся авторы собственных стихов и песен представили своё поэтическое и музыкальное творчество, высказали свои мысли и чувства, поделились с присутствующими размышлениями о жизни, о том, что волнует человеческие сердца.svobodniy mikrofon 4

Надолго запомнятся борисоглебцам и гостям города выступление лауреата фестиваля авторской песни «Родом из России» С.Н. Бургонова из Таловского района, художественное чтение своих произведений Е.А. Подвигиной из Москвы и Н.Д. Ивановой из Тверской области, пение под гитару борисоглебского семейного дуэта «Созвучие» - П.Ю. Петрова и Н.В. Кекки, песни под аккордеон А.А. Кулагина из с. Рождественское Поворинского района и выступления многих других самобытных авторов.

svobodniy mikrofon 5Тепло приветствовали участники площадки и юных дарований - Егора Дебчука, Константина Нагорнова, Станислава Колпакова. Их стихи пришлись по душе всем участникам и зрителям музыкально-поэтической площадки.

6 августа собравшиеся с интересом поучаствовали в мастер-классе по ораторскому искусству, проведённом артистом драмы высшей категории, членом Союза театральных деятелейsvobodniy mikrofon 6 РФ М.В. Гуренко. А лауреат всесоюзного и всероссийского фестивалей художественного слова, финалист Всероссийского творческого конкурса памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца» В.А. Рыкунов (Тамбовская область, районный посёлок Токарёвка) продекламировал стихи поэтов–юбиляров 2023 года. Сотрудниками городской библиотеки № 1 была организована книжная выставка «Читаем поэтов-юбиляров». Желающие принять участие в декламации читали стихи наизусть или же прочли тексты из представленных на выставке сборников.svobodniy mikrofon 7

В течение двух дней работы «Свободного микрофона» сохранялась атмосфера свободного и радостного творчества, хорошего настроения, уважительного и доброжелательного отношения друг к другу. Гости и участники площадки получили огромное удовольствие, заряд позитива и отличного настроения.

Спасибо всем, кто, несмотря на жару, не жалея своего времени, принял участие в работе музыкально-поэтической площадки «Свободный микрофон». Искренне надеемся, что наша встреча для всех вас останется в памяти, как добрый и счастливый день. С нетерпением ждём новой встречи через два года на юбилейном X-ом Всероссийском фестивале русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет