Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Творческая встреча с писателем и критиком М.В. Хлебниковым «Современная «премиальная» литература: борьба за читателя»

Как читателю сориентироваться в многообразии современных литературных произведений? Стоит ли при выборе книг ориентироваться на мнение экспертов и литературных критиков? Как победа авторов в престижных литературных премиях влияет на читательское признание их произведений? Эти и многие другие актуальные вопросы обсудили читатели Борисоглебска с гостем IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» М.В. Хлебниковым.

sovremennaya premialnaya 2Михаил Владимирович Хлебников, критик, писатель, начальник отдела общественно-политической жизни журнала «Сибирские огни», лауреат премии этого журнала в номинации «Критика», кандидат философских наук, доцент кафедры общественных наук Новосибирского юридического института, выступил модератором творческой встречи «Современная «премиальная» литература: борьба за читателя».

sovremennaya premialnaya 3На встрече присутствовали гости и участники фестиваля, члены борисоглебских литературно-творческих объединений, сотрудники учреждений культуры, педагоги и студента (более 20 человек). 

Михаил Владимирович, входивший в состав экспертов премии «Национальный бестселлер», рассказал участникам встречи, как происходит отбор лауреатов премий, какой путь преодолевает произведение, чтобы дойтиsovremennaya premialnaya 4 до читателя. Поделился гость из Новосибирска и своим ощущением о том, что в настоящее время, благодаря талантливым ребятам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, появляется новый пласт современных произведений об этих событиях.

Участники встречи смогли задать Михаилу Хлебникову интересующие их вопросы и подискутировать на темы проблем современных авторов и литературной критики. В завершении мероприятия гость подарил Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина свои книги: «Большая чи(с)тка» (рецензии автора на современные издания) и дилогию о Сергее Донатовиче Довлатове.

Коллектив библиотечной системы и участники встречи благодарны Михаилу Владимировичу за интересную встречу, оставившую тёплые воспоминания у всех присутствующих, за его творчество, книги, которые пополнят наш фонд.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет