Фестивали

Поэтическая площадка «Свободный микрофон»

Традиционно во время Фестиваля русской словесности и культуры работает поэтическая площадка «Свободный микрофон», на которой самодеятельным авторам предоставляется возможность поделиться с собратьями по перу и со зрителями своими творческими находками.

svobodniy microfon2

В 2015 году работа открытой поэтической площадки «Свободный микрофон» стала самой продолжительной в первый день фестиваля: поэтический марафон в городском парке культуры и отдыха длился три с половиной часа. Здесь на сцену мог выйти любой желающий. Возможно, кто-то 6 августа впервые осмелился на такой шаг.

Модератором площадки выступила Пущина Ольга Викторовна, заведующая методико-библиографическим отделом ЦГБ им. В. Кина, а всех собравшихся приветствовали Григорьев Фёдор Николаевич, президент Фонда свв. Бориса и Глеба, поэт, член Союза писателей России, а также Чернов Андрей Алексеевич, литературовед, литературный критик, публицист, редактор, заместитель главного редактора альманаха «Крылья», член Межрегионального союза писателей Украины.

32 поэта и исполнителя бардовской песни из Борисоглебска, Воронежа, Грибановского, Поворинского, Бутурлиновского, Эртильского, Бобровского, Россошанского, Кантемировского, Таловского районов Воронежской области, а также Токаревского района Тамбовской области представили участникам и гостям фестиваля свои произведения.