Библиосумерки «Волшебная страна – театр»

25 апреля  2019 года в детской городской библиотеке имени Ю.Ф. Третьякова прошла увлекательная акция «Библиосумерки-2019» под названием «Волшебная страна - театр». На время акции юные читатели стали одновременно и актёрами, и зрителями, отправившись в путешествие в мир театра.

bibliosumerki dgb 2Ведущие  Мальвина, Буратино, Пьеро (волонтёры - студенты 2 курса педагогического факультета Борисоглебского филиала Воронежского  государственного университета)  Подлеснова Софья,  Соколова Татьяна и  Кулиничева Алина рассказали детям о том, что означает слово театр, какие театры бывают, о профессиях в театре,  а также провели викторину «Я люблю театр».  Мальвина и Буратино  предложили детворе попробовать себя в роли актёров театра пантомимы, где действующие лица объясняются не словами, а мимикой и жестами. Во время «антракта» гости библиотеки познакомились bibliosumerki dgb 3с книжной выставкой «Волшебный мир кулис», на которой была представлена литература о театре и актерах, затем попили  ароматного чая с конфетами и печеньями. В заключение студенческий театр «Би-ба-бо» показал   юным участникам акции кукольный спектакль «Кошкин дом». Встреча в библиотеке сопровождалась  музыкальными выступлениями учащихся Борисоглебской детской школы искусств.

Для всех  присутствующих  была организована фотозона «Театральное фотоателье «Библиосумерки – 2019» состоялись!»,  где каждый желающий мог  примерить  на  себя костюм и  перевоплотиться в театрального  актера.     Библиосумерки прошли интересно и весело, в них приняло участие  55 человек: учащиеся 3-4-х  классов Борисоглебской гимназии № 1, общеобразовательных школ №12, №13,  школы-интернат,  педагоги  и родители.

25 апреля  2019 года в детской городской библиотеке имени Ю.Ф. Третьякова прошла увлекательная акция «Библиосумерки-2019» под названием «Волшебная страна - театр». На время акции юные читатели стали одновременно и актёрами, и зрителями, отправившись в путешествие в мир театра.  Ведущие  Мальвина, Буратино, Пьеро (волонтёры - студенты 2 курса педагогического факультета Борисоглебского филиала Воронежского  государственного университета)  Подлеснова Софья,  Соколова Татьяна и  Кулиничева Алина рассказали детям о том, что означает слово театр, какие театры бывают, о профессиях в театре,  а также провели викторину «Я люблю театр».  Мальвина и Буратино  предложили детворе попробовать себя в роли актёров театра пантомимы, где действующие лица объясняются не словами, а мимикой и жестами. Во время «антракта» гости библиотеки познакомились с книжной выставкой «Волшебный мир кулис», на которой была представлена литература о театре и актерах, затем попили  ароматного чая с конфетами и печеньями. В заключение студенческий театр «Би-ба-бо» показал   юным участникам акции кукольный спектакль «Кошкин дом». Встреча в библиотеке сопровождалась  музыкальными выступлениями учащихся Борисоглебской детской школы искусств.