Акция «День книгодарения!»

Международный день дарения книг отмечают 14 февраля во многих странах с 2012 года. Это праздник для всех, кто любит читать, путешествуя по мирам, созданным талантливыми литераторами, расширять свой кругозор и обогащать внутренний мир.

den knigodareniya 2В 2019 году Центральная городская библиотека им. Виктора Кина не осталась в стороне от этого праздника и организовала акцию «День книгодарения!» для всех жителей Борисоглебска, влюблённых в книгу и чтение. С 08 по 14 февраля библиотека принимала в дар книги от всех желающих принять участие в акции. За неделю в акции поучаствовали 24 читателя, библиотеке было подарено более 300 книг. Особенно значимым для библиотеки оказался подарок писателя-краеведа В.А. Шарапова. Несколько экземпляров книги «Приворонье», подаренные автором, пополнят наш фонд краеведческой литературы.

den knigodareniya 3Но подарки ко Дню дарения книг получила не только библиотека, но и борисоглебцы. В течении нескольких дней сотрудники библиотеки на центральных улицах города проводили опрос среди жителей, состоящий из трёх вопросов:

den knigodareniya 4 1.Знаете ли вы, что за день 14 февраля?

2. Знаете ли вы, где находится Центральная городская библиотека им. В. Кина?

3. Являетесь ли вы читателем библиотеки?

Всем участникам опроса библиотекари рассказали о Международном дне дарения книг и об акции ЦГБ. Респонденты получили флаеры, которые можно было обменять на книгу, придя в библиотеку 14 февраля.

ЦГБ им. В. Кина выражает признательность всем участникам акции, благодаря которым один из самых молодых праздников в Борисоглебске состоялся. Дарите книги не только в праздники, но и просто так, без повода, распространяя в мире любовь к чтению!